3. KALLIS MEMORY GRANIT SCRAMBLE GEFREES 03.08.2024
UNTERLAGEN FÜR FAHRER
RIDER DOCUMENTS
HARDENDURO IM HEXENKESSEL 13.07.2024
ERGEBNISSE/RESULTS
PROLOG AWARD
Pos. | # | Kl. | Name | Schnellste Rnd. | Team/Club | Marke | Rnd. Ø |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 539 | JUN | Strauss, Henry | 02:01,341 | DOWATEK | KTM | 02:01,341 |
2 | 100 | PRO | Petzold, Rico | 02:03,951 | Extreme Enduro Shop / Motorrad | Gas Gas | 02:03,951 |
3 | 942 | JUN | Sadecki, Pascal | 02:06,062 | Enduro Fleischer | Fantic XX250 | 02:06,062 |
4 | 84 | PRO | Richter, Louis | 02:06,482 | FB.factory Racing Team | KTM | 02:06,482 |
5 | 6 | JUN | Valvoda, Jan | 02:08,545 | Dr.K | KTM | 02:08,545 |
6 | 91 | JUN | Millich, Matthis | 02:08,856 | MSC Amtzell | Beta | 02:08,856 |
7 | 161 | PRO | Hentschel, Leon | 02:09,109 | DOWATEK/Peschel Motorradsport | BETA 300 RR | 02:09,109 |
8 | 92 | JUN | Mueller, Simon | 02:09,749 | MC Augsburg / Mxtreme | Beta | 02:09,749 |
9 | 528 | JUN | Strauss, Felix | 02:09,967 | DOWATEK | GasGas | 02:09,967 |
10 | 111 | PRO | Bopp, Felix | 02:10,686 | Cippito / Extremenduroshop / MH Motorräder | GasGas | 02:10,686 |
11 | 288 | JUN | Reinhold, Luca | 02:10,953 | Ronny Racing | Ktm | 02:10,953 |
12 | 299 | PRO | Loose, David | 02:11,314 | MYR-Racing | GasGas | 02:11,314 |
13 | 322 | PRO | Morlinghaus, Wanja | 02:11,561 | MORLINGHAUS RACING TEAM | KTM | 02:11,561 |
14 | 10 | PRO | Seifert, Eric | 02:11,697 | Grenzgaenger/ACE Bikes | GasGas | 02:11,697 |
15 | 342 | JUN | Kropitsch, Luca | 02:12,794 | MxStore.at/FkDynamics | Sherco Se 125 | 02:12,794 |
16 | 25 | PRO | Teucher, Marcel | 02:13,923 | Grenzgaenger / X-Grip | KTM | 02:13,923 |
17 | 35 | SEN | Jerbach, Rene | 02:14,875 | KTM Racing Estonia | KTM | 02:14,875 |
18 | 919 | JUN | Brandstetter, Felix | 02:15,154 | Dowatek/MSC Schlössl | Gasgas Ec 300 | 02:15,154 |
19 | 128 | PRO | Meyer, Arvid | 02:17,072 | MYR-Racing | Husqvarna TE 300 | 02:17,072 |
20 | 3 | PRO | Meyer, Einar | 02:18,404 | MYR-Racing | Rieju MR 300 | 02:18,404 |
21 | 81 | JUN | Unger, Leon | 02:18,919 | ACE Bikes | Husqvarna | 02:18,919 |
22 | 79 | SEN | Korber, Roman | 02:19,198 | Motosportchynov/ RACETOOL | Husqarna 300 | 02:19,198 |
23 | 103 | DA | Franke, Maria | 02:19,607 | GST Berlin | KTM | 02:19,607 |
24 | 499 | JUN | Kessler, Emil | 02:19,809 | KTM STURM ZSCHOPAU | KTM 250 EXC | 02:19,809 |
25 | 307 | JUN | Eppelmann, Tim | 02:20,185 | Finkmoto Holzgerlingen | KTM | 02:20,185 |
26 | 943 | SEN | Leitner, Christian | 02:20,703 | ET Sarleinsbach | KTM 300 EXC | 02:20,703 |
27 | 574 | JUN | Geretzky, Lenny | 02:20,750 | Team TTR/ADAC Hessen-Thüringen | GasGas | 02:20,750 |
28 | 909 | AM | Egger, Michael | 02:20,874 | AT-Motos | Beta RR 300 | 02:20,874 |
29 | 915 | JUN | Iffelsberger, Sylvester | 02:20,878 | Sägewerk Malgersdorf | Ktm exc 300 | 02:20,878 |
30 | 922 | AM | Ulbricht, Etienne | 02:21,311 | Team GST Berlin | KTM EXC 300 TPI | 02:21,311 |
31 | 47 | JUN | Raimann, Leon | 02:23,220 | Kackvogel-Racing | Rieju | 02:23,220 |
32 | 810 | JUN | Hauff, Finn | 02:23,779 | Finkmoto Holzgerlingen | KTM | 02:23,779 |
33 | 119 | JUN | Stallmeister, Lars | 02:24,250 | KTM Exc 300 | 02:24,250 | |
34 | 317 | SEN | Pieper, Andreas | 02:26,456 | Fb.factory Racing Team | KTM | 02:26,456 |
35 | 712 | PRO | Fakler, Peter | 02:26,957 | Morlinghaus Racing Team / Ilupi | KTM | 02:26,957 |
36 | 339 | AM | Beck, Alexander | 02:27,763 | FB.Factory Racing Team | Ktm Exc 300 | 02:27,763 |
37 | 117 | JUN | Albert, Jonas | 02:28,045 | FB.Factory Racing Team | KTM EXC 300 | 02:28,045 |
38 | 55 | JUN | Franz, Luca | 02:28,329 | BSN Racing | Husqvarna | 02:28,329 |
39 | 7 | AM | Baum, Tobias | 02:28,454 | Enduro-Heinis | KTM | 02:28,454 |
40 | 177 | AM | Lein, Matthias | 02:28,704 | ACE Bikes Lauter | GasGas | 02:28,704 |
41 | 403 | SEN | Rauch, Reini | 02:29,344 | MSV Farchant / Sherco Max | Sherco | 02:29,344 |
42 | 57 | AM | Paulus, Vinzenz | 02:29,909 | Msc Stiftland Mitterteich | Ktm Tpi 300 2023 | 02:29,909 |
43 | 1 | AM | Lichter, Lukas | 02:31,110 | Agentur-Grenzbereich | Husqvarna | 02:31,110 |
44 | 944 | SEN | Karro, Rainer | 02:32,174 | Elva krossiklubi | KTM | 02:32,174 |
45 | 925 | AM | Liebold, Nick | 02:32,797 | Racingteam Sachsenforst | KTM EXC 300 | 02:32,797 |
46 | 914 | AM | Rafetseder, Marcel | 02:32,847 | KTM | 02:32,847 | |
47 | 935 | AM | Haugeneder, Thomas | 02:33,068 | Enduro Team Sarleinsbach | Ktm exc 300 | 02:33,068 |
48 | 666 | AM | Rode, Tim | 02:33,580 | Team HSFCK | Sherco | 02:33,580 |
49 | 12 | JUN | Ostheimer, Manel | 02:33,735 | mxho | Husqvarna | 02:33,735 |
50 | 929 | AM | Schambeck, Sebastian | 02:34,361 | Auto-Motorrad-Scheiderer | Beta 300 RR | 02:34,361 |
51 | 27 | AM | Weide, Emil | 02:38,231 | Dowatek , MC Augsburg | Gasgas | 02:38,231 |
52 | 250 | AM | Dechant, Marius | 02:38,998 | Bavaria A-Team | Sherco | 02:38,998 |
53 | 211 | AM | Niedermayer, Kevin | 02:39,452 | Motoroox | Gasgas | 02:39,452 |
54 | 941 | AM | Kaupa, Pascal | 02:40,579 | Kaupa Racing | GasGas | 02:40,579 |
55 | 912 | AM | Oberngruber, Stefan | 02:41,833 | Husqvarna Watzinger Motorrad | Husqvarna TE 300 | 02:41,833 |
56 | 934 | AM | Rinkl, Jonas | 02:42,379 | Endurofreunde Bayerwald | Husqvarna TE 300 2021 | 02:42,379 |
57 | 920 | SEN | Fischer, Claus | 02:43,687 | safe-Race.de | Husky TE 300 | 02:43,687 |
58 | 905 | AM | Mailhammer, Michael | 02:45,190 | Husqvarna | 02:45,190 | |
59 | 924 | AM | Hasselbrink, Delix | 02:46,095 | Beta RR300 | 07:06,704 | |
60 | 910 | AM | Simek, Filip | 02:46,454 | KTM EXC | 02:46,454 | |
61 | 74 | 85ccm | Albert, Linus | 02:48,333 | FB.Factory Racing Team | KTM SX 85 | 02:48,333 |
62 | 136 | AM | Theodossiou, Elias | 02:51,784 | MSC Spaichingen | KTM | 02:51,784 |
63 | 940 | JUN | Artinger, Niklas | 02:52,206 | 02:52,206 | ||
64 | 198 | SEN | Kuill. Kristjan | 02:53,187 | Ktm Racing Estonia | ktm | 02:53,187 |
65 | 133 | AM | Elend, Tim | 02:53,424 | Hentschel Factory Team | GasGas | 02:53,424 |
66 | 44 | AM | Kis, Marcel | 02:53,644 | MC-Zwönitz / EMR-Tech | EMR | 02:53,644 |
67 | 928 | AM | Gruber, Max | 02:54,894 | Husqvarna TE300i | 02:54,894 | |
68 | 269 | AM | Gohlke, Matthias | 02:54,925 | Enduro Team Rhön | Sherco SE 300 FACTORY | 02:54,925 |
69 | 938 | SEN | Reitberger, Michael | 02:56,349 | 02:56,349 | ||
70 | 949 | JUN | Rupprecht, Maximilian | 02:56,927 | BETA | 02:56,927 | |
71 | 939 | JUN | Berndl, Alexander | 02:58,537 | 02:58,537 | ||
72 | 428 | JUN | Rink, Karl | 03:00,160 | Extreme Enduro Shop / Motorrad Welink | Gas Gas | 03:00,160 |
73 | 16 | DA | Täuber, Eva | 03:00,786 | ET RACING | KTM | 03:00,786 |
74 | 921 | AM | Weiß, Martin | 03:01,704 | Forster Schlammspringer | Husqvarna | 03:01,704 |
75 | 175 | JUN | Lippold, Raven | 03:02,332 | ACE Bikes | Husqvarna TE 150 | 03:02,332 |
76 | 304 | AM | Hagg, Simon | 03:02,705 | Morlinghaus Racing Team | GASGAS | 03:02,705 |
77 | 344 | JUN | Eppelmann, Max | 03:04,132 | Morlinghaus Racing Team | Gasgas | 03:04,132 |
78 | 913 | AM | Zech, Clemens | 03:08,802 | Raccoon-Racing | KTM | 03:08,802 |
79 | 64 | AM | Famula, Jason | 03:08,927 | KTM | 03:08,927 | |
80 | 256 | AM | Lührmann, Philipp | 03:09,096 | Wartungsstau | Ktm 300 exc | 03:09,096 |
81 | 906 | SEN | Zeller, Michael | 03:13,254 | FB FACTORY | Beta Xtrainer 300 | 03:13,254 |
82 | 9 | AM | Blazovich, Jakob | 03:15,617 | DOWATEK / 2Rad Unterberger | KTM | 03:15,617 |
83 | 251 | AM | Schmitt, Sebastian | 03:15,627 | Morlinghaus Racing | Ktm Exc 300 Sixday | 03:15,627 |
84 | 933 | AM | Gammer, Lucas | 03:17,322 | GSG-Racing | Husqvarna TE250i | 03:17,322 |
85 | 61 | SEN | Bauer, Tino | 03:17,378 | KTM 300 exc | 03:17,378 | |
86 | 274 | AM | Weigel, Thomas | 03:19,491 | Racing Team Sachsenforst | Ktm | 03:19,491 |
87 | 544 | SEN | Ostheimer, Heribert | 03:21,034 | mxho | KTM | 03:21,034 |
88 | 902 | AM | Pfannenstein, Markus | 03:21,054 | Captain Chaos Racing | GAS GAS EC 300 | 03:21,054 |
89 | 278 | AM | Titz, Tom | 03:21,316 | MYR Racing | Husqvarna | 03:21,316 |
90 | 77 | SEN | Albert, Frank | 03:25,474 | FB.Factory Racing Team | Sherco | 03:25,474 |
91 | 907 | SEN | Rieder, Markus | 03:27,647 | TeamMXtremeRacing | Beta RR 300 | 03:27,647 |
92 | 926 | AM | Lutz, Stefan | 03:28,427 | Fortser Schlammspringer | Husqvarna 300 | 03:28,427 |
93 | 947 | AM | Lauer, Kristof | 03:28,773 | Team Blue | Husqvarna | 03:28,773 |
94 | 927 | AM | Palmberger, Sebastian | 03:29,349 | Forsterschlammspringer | Husqvarna | 03:29,349 |
95 | 908 | AM | Mederle, Christian | 03:30,776 | KTM exc 300 | 03:30,776 | |
96 | 917 | SEN | Dietz, Christian | 03:33,414 | Fb Factory | Husqvarna | 03:33,414 |
97 | 121 | DA | Bittner, Julia | 03:34,381 | Extreme Enduro Shop / Motorrad | Gas Gas | 03:34,381 |
98 | 142 | AM | Glück, Julian | 03:39,273 | FB.Factory Racing Team / AMC Bad Windsheim | Beta | 03:39,273 |
99 | 143 | AM | Kugler, Matthias | 03:41,206 | MOTOROOX, SPORTSFOOD-RACINGTEAM ECW, MCSaal | Ktm EXC 300 | 03:41,206 |
100 | 227 | DA | Flentje, Lea | 03:42,692 | Hentschel Factory Racing Team | Beta | 03:42,692 |
101 | 911 | AM | Rinkl, Yanik | 03:45,396 | Endurofreunde Bayerwald | KTM EXC 300 2024 | 03:45,396 |
102 | 271 | AM | Banholzer, Raphael | 03:47,351 | Mofafreunde Reichenau | KTM | 03:47,351 |
103 | 289 | JUN | Miehe, Janne Moritz | 03:47,646 | Hentschel Factory Racing Team | Beta | 03:47,646 |
104 | 17 | JUN | Dietz, Lukas | 03:55,099 | FB.Factory Racing Team | Rieju | 03:55,099 |
105 | 391 | AM | Wecke, Tim | 03:56,110 | Ktm | 03:56,110 | |
106 | 674 | DA | Kirmse, Lisa | 04:03,339 | ET RACING | Ktm | 04:03,339 |
107 | 52 | AM | Steinert, Ingo | 04:04,386 | MSC Spaichingen/MoniX | KTM | 04:04,386 |
108 | 901 | AM | Meyer, Qurin | 04:19,484 | Husqvarna | 04:19,484 | |
109 | 931 | AM | Mergner, Fabian | 04:29,188 | Raccoon Racing | Beta RR 300 | 04:29,188 |
110 | 517 | AM | Liedel, Michael | 04:34,902 | Motoroox | Gasgas | 04:34,902 |
111 | 530 | AM | Hausinger, Daniel | 04:42,639 | Martins Motorräder | Sherco | 04:42,639 |
112 | 187 | AM | Stedele, Andreas | 04:56,308 | Luminus Racing | KTM | 04:56,308 |
113 | 948 | AM | Brummer, Matthias | 05:07,301 | BETA | 05:07,301 | |
114 | 488 | DA | Hodapp, Katrin | 05:21,593 | Gallas Academy | KTM | 05:21,593 |
115 | 722 | DA | Flentje, Janina | 05:27,986 | Hentschel Factory Racing Team | Beta | 05:27,986 |
116 | 314 | AM | Steet, Martin | 05:33,332 | Martins Motorräder | Sherco | 05:33,332 |
117 | 946 | AM | Halbe, Markus | 05:38,290 | Raccoon-Racing | KTM | 05:38,290 |
118 | 242 | DA | Glück, Jelena | 06:25,070 | ET RACING / AMC Bad Windsheim | Beta | 06:25,070 |
119 | 277 | AM | Haupt, Manuel | 08:04,865 | MSC Mattighofen | GASGAS | 08:04,865 |
120 | 904 | DA | Müller, Anna | 09:52,798 | ET-Racing | Beta X-Trainer 300 | 09:52,798 |
121 | 918 | AM | Böller, Sascha | 10:04,473 | Husqvarna Te 300 | 10:04,473 | |
122 | 930 | AM | Reitzig, Daniel | 00:00,000 | Beta RR 300 RE | 00:00,000 | |
Σ 122 Teilnehmer |
GRUPPENRENNEN 1
Pos. # Kl. Name Rnd. Gesamt Zeit Team/Club Marke Beste Rd.
1 574 JUN Geretzky, Lenny 8 01:32:32,378 Team TTR/ADAC Hessen-Thüringen GasGas 11:13,506
2 539 JUN Strauss, Henry 8 01:34:54,877 DOWATEK KTM 11:01,646
3 161 PRO Hentschel, Leon 8 01:40:46,849 DOWATEK/Peschel Motorradsport BETA 300 RR 11:57,107
4 128 PRO Meyer, Arvid 8 01:43:44,130 MYR-Racing Husqvarna TE 300 12:31,167
5 322 PRO Morlinghaus, Wanja 7 01:35:23,567 MORLINGHAUS RACING TEAM KTM 13:11,123
6 712 PRO Fakler, Peter 7 01:40:54,052 Morlinghaus Racing Team / Ilupi KTM 13:21,817
7 942 JUN Sadecki, Pascal 7 01:42:11,544 Enduro Fleischer Fantic XX250 13:27,343
8 288 JUN Reinhold, Luca 7 01:43:06,625 Ronny Racing Ktm 12:30,398
9 342 JUN Kropitsch, Luca 7 01:43:08,891 MxStore.at/FkDynamics Sherco Se 125 13:00,652
10 6 JUN Valvoda, Jan 6 01:32:39,191 Dr.K KTM 15:17,122
11 81 JUN Unger, Leon 6 01:32:47,614 ACE Bikes Husqvarna 14:30,087
12 307 JUN Eppelmann, Tim 6 01:34:08,608 Finkmoto Holzgerlingen KTM 14:01,903
13 117 JUN Albert, Jonas 6 01:35:25,957 FB.Factory Racing Team KTM EXC 300 14:33,918
14 47 JUN Raimann, Leon 6 01:35:34,786 Kackvogel-Racing Rieju 13:41,050
15 912 AM Oberngruber, Stefan 6 01:38:45,428 Husqvarna Watzinger Motorrad Husqvarna TE 300 13:39,915
16 915 JUN Iffelsberger, Sylvester 6 01:42:27,076 Sägewerk Malgersdorf Ktm exc 300 15:28,559
17 35 SEN Jerbach, Rene 6 01:43:28,502 KTM Racing Estonia KTM 15:14,804
18 935 AM Haugeneder, Thomas 6 01:43:47,692 Enduro Team Sarleinsbach Ktm exc 300 16:03,455
19 64 AM Famula, Jason 5 01:38:29,410 KTM 18:06,452
20 175 JUN Lippold, Raven 5 01:39:12,713 ACE Bikes Husqvarna TE 150 14:50,948
21 74 85ccm Albert, Linus 5 01:40:12,626 FB.Factory Racing Team KTM SX 85 18:16,125
22 528 JUN Strauss, Felix 5 01:41:56,355 DOWATEK GasGas 14:33,386
23 1 AM Lichter, Lukas 5 01:42:06,762 Agentur-Grenzbereich Husqvarna 19:25,450
24 12 JUN Ostheimer, Manel 5 01:43:32,504 mxho Husqvarna 19:09,880
25 133 AM Elend, Tim 5 01:48:42,528 Hentschel Factory Team GasGas 18:54,464
26 403 SEN Rauch, Reini 5 01:49:24,504 MSV Farchant / Sherco Max Sherco 16:46,903
27 907 SEN Rieder, Markus 5 01:50:03,772 TeamMXtremeRacing Beta RR 300 20:18,114
28 925 AM Liebold, Nick 4 01:33:17,089 Racingteam Sachsenforst KTM EXC 300 21:26,826
29 911 AM Rinkl, Yanik 4 01:33:27,589 Endurofreunde Bayerwald KTM EXC 300 2024 17:53,827
30 939 JUN Berndl, Alexander 4 01:33:47,888 19:58,211
31 344 JUN Eppelmann, Max 4 01:35:16,613 Morlinghaus Racing Team Gasgas 19:28,590
32 940 JUN Artinger, Niklas 4 01:35:32,723 21:15,982
33 211 AM Niedermayer, Kevin 4 01:41:23,710 Motoroox Gasgas 22:58,892
34 143 AM Kugler, Matthias 4 01:45:02,576 MOTOROOX, SPORTSFOOD-RACINGTEAM ECW, MCSaal Ktm EXC 300 22:11,171
35 7 AM Baum, Tobias 4 01:48:02,650 Enduro-Heinis KTM 20:00,453
36 278 AM Titz, Tom 4 01:51:06,220 MYR Racing Husqvarna 24:38,283
37 947 AM Lauer, Kristof 4 01:52:28,710 Team Blue Husqvarna 25:06,797
38 27 AM Weide, Emil 4 01:52:30,007 Dowatek , MC Augsburg Gasgas 24:03,121
39 61 SEN Bauer, Tino 4 01:54:01,934 KTM 300 exc 25:37,282
40 924 AM Hasselbrink, Delix 3 01:30:26,053 Beta RR300 30:41,003
41 932 AM Lauri, Kodres 3 01:31:25,028 S?merpalu MK Beta RR 300 29:25,666
42 119 JUN Stallmeister, Lars 3 01:31:31,059 KTM Exc 300 20:26,486
43 928 AM Gruber, Max 3 01:32:49,632 Husqvarna TE300i 28:14,451
44 289 JUN Miehe, Janne Moritz 3 01:38:37,176 Hentschel Factory Racing Team Beta 22:56,138
45 906 SEN Zeller, Michael 3 01:48:31,059 FB FACTORY Beta Xtrainer 300 22:22,188
46 938 SEN Reitberger, Michael 3 01:52:39,852 34:49,958
47 251 AM Schmitt, Sebastian 2 01:02:37,692 Morlinghaus Racing Ktm Exc 300 Sixday 31:51,872
48 52 AM Steinert, Ingo 2 01:14:16,189 MSC Spaichingen/MoniX KTM 37:46,954
49 391 AM Wecke, Tim 2 01:14:52,926 Ktm 35:13,564
50 530 AM Hausinger, Daniel 2 01:25:02,535 Martins Motorräder Sherco 38:26,852
51 931 AM Mergner, Fabian 2 01:37:43,125 Raccoon Racing Beta RR 300 47:11,001
52 948 AM Brummer, Matthias 2 01:38:41,270 BETA 56:44,423
53 920 SEN Fischer, Claus 1 29:14,548 safe-Race.de Husky TE 300 00:00,000
54 544 SEN Ostheimer, Heribert 1 57:55,695 mxho KTM 00:00,000
55 946 AM Halbe, Markus 1 01:09:32,641 Raccoon-Racing KTM 00:00,000
56 277 AM Haupt, Manuel 1 01:19:44,891 MSC Mattighofen GASGAS 00:00,000
Σ 56 251
Schnellste Runde
Kl. Name Beste Rnd. Kl.Pos. Team/Club Marke
JUN Strauss, Henry 11:01,646 2 DOWATEK KTM
JUN Geretzky, Lenny 11:13,506 1 Team TTR/ADAC Hessen-Thüringen GasGas
PRO Hentschel, Leon 11:57,107 1 DOWATEK/Peschel Motorradsport BETA 300 RR
JUN Reinhold, Luca 12:30,398 4 Ronny Racing Ktm
PRO Meyer, Arvid 12:31,167 2 MYR-Racing Husqvarna TE 300
GRUPPENRENNEN 2
Pos. | # | Kl. | Name | Rnd. | Gesamt Zeit | Team/Club | Marke | Beste Rd. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 100 | PRO | Petzold, Rico | 8 | 01:31:03,373 | Extreme Enduro Shop / Motorrad | Gas Gas | 11:02,818 |
2 | 91 | JUN | Millich, Matthis | 8 | 01:35:29,751 | MSC Amtzell | Beta | 10:45,834 |
3 | 10 | PRO | Seifert, Eric | 8 | 01:35:32,830 | Grenzgaenger/ACE Bikes | GasGas | 10:39,099 |
4 | 55 | JUN | Franz, Luca | 8 | 01:38:08,611 | BSN Racing | Husqvarna | 11:48,798 |
5 | 909 | AM | Egger, Michael | 8 | 01:43:06,406 | AT-Motos | Beta RR 300 | 12:33,811 |
6 | 57 | AM | Paulus, Vinzenz | 7 | 01:32:25,276 | Msc Stiftland Mitterteich | Ktm Tpi 300 2023 | 13:02,406 |
7 | 919 | JUN | Brandstetter, Felix | 7 | 01:33:34,375 | Dowatek/MSC Schlössl | Gasgas Ec 300 | 12:08,180 |
8 | 79 | SEN | Korber, Roman | 7 | 01:34:27,710 | Motosportchynov/ RACETOOL | Husqarna 300 | 13:07,172 |
9 | 299 | PRO | Loose, David | 7 | 01:34:35,432 | MYR-Racing | GasGas | 12:17,341 |
10 | 3 | PRO | Meyer, Einar | 7 | 01:36:05,240 | MYR-Racing | Rieju MR 300 | 12:28,124 |
11 | 943 | SEN | Leitner, Christian | 7 | 01:37:13,916 | ET Sarleinsbach | KTM 300 EXC | 12:55,660 |
12 | 317 | SEN | Pieper, Andreas | 7 | 01:38:02,095 | Fb.factory Racing Team | KTM | 13:17,301 |
13 | 25 | PRO | Teucher, Marcel | 7 | 01:39:07,198 | Grenzgaenger / X-Grip | KTM | 11:47,441 |
14 | 499 | JUN | Kessler, Emil | 7 | 01:40:57,912 | KTM STURM ZSCHOPAU | KTM 250 EXC | 13:25,011 |
15 | 941 | AM | Kaupa, Pascal | 7 | 01:40:59,630 | Kaupa Racing | GasGas | 13:05,165 |
16 | 905 | AM | Mailhammer, Michael | 7 | 01:42:42,389 | Husqvarna | 13:00,656 | |
17 | 103 | DA | Franke, Maria | 7 | 01:44:59,720 | GST Berlin | KTM | 14:34,597 |
18 | 136 | AM | Theodossiou, Elias | 6 | 01:30:24,228 | MSC Spaichingen | KTM | 13:41,276 |
19 | 9 | AM | Blazovich, Jakob | 6 | 01:31:17,217 | DOWATEK / 2Rad Unterberger | KTM | 13:03,306 |
20 | 934 | AM | Rinkl, Jonas | 6 | 01:32:22,151 | Endurofreunde Bayerwald | Husqvarna TE 300 2021 | 14:50,363 |
21 | 339 | AM | Beck, Alexander | 6 | 01:32:40,074 | FB.Factory Racing Team | Ktm Exc 300 | 13:48,506 |
22 | 111 | PRO | Bopp, Felix | 6 | 01:33:16,295 | Cippito / Extremenduroshop / MH Motorräder | GasGas | 10:54,632 |
23 | 92 | JUN | Mueller, Simon | 6 | 01:36:57,868 | MC Augsburg / Mxtreme | Beta | 12:26,017 |
24 | 666 | AM | Rode, Tim | 6 | 01:38:18,815 | Team HSFCK | Sherco | 14:58,500 |
25 | 910 | AM | Simek, Filip | 6 | 01:48:08,380 | KTM EXC | 16:37,957 | |
26 | 256 | AM | Lührmann, Philipp | 5 | 01:31:05,717 | Wartungsstau | Ktm 300 exc | 16:21,079 |
27 | 922 | AM | Ulbricht, Etienne | 5 | 01:31:39,518 | Team GST Berlin | KTM EXC 300 TPI | 17:28,040 |
28 | 198 | SEN | Kuill. Kristjan | 5 | 01:32:06,490 | Ktm Racing Estonia | ktm | 16:07,811 |
29 | 428 | JUN | Rink, Karl | 5 | 01:32:31,542 | Extreme Enduro Shop / Motorrad Welink | Gas Gas | 15:40,659 |
30 | 926 | AM | Lutz, Stefan | 5 | 01:32:55,247 | Fortser Schlammspringer | Husqvarna 300 | 15:50,980 |
31 | 921 | AM | Weiß, Martin | 5 | 01:32:58,919 | Forster Schlammspringer | Husqvarna | 15:55,395 |
32 | 927 | AM | Palmberger, Sebastian | 5 | 01:33:20,608 | Forsterschlammspringer | Husqvarna | 15:24,976 |
33 | 944 | SEN | Karro, Rainer | 5 | 01:39:12,870 | Elva krossiklubi | KTM | 16:10,947 |
34 | 16 | DA | Täuber, Eva | 5 | 01:41:12,319 | ET RACING | KTM | 19:41,646 |
35 | 269 | AM | Gohlke, Matthias | 5 | 01:41:22,351 | Enduro Team Rhön | Sherco SE 300 FACTORY | 18:13,903 |
36 | 250 | AM | Dechant, Marius | 5 | 01:42:37,357 | Bavaria A-Team | Sherco | 19:16,651 |
37 | 914 | AM | Rafetseder, Marcel | 5 | 01:43:41,129 | KTM | 15:53,243 | |
38 | 929 | AM | Schambeck, Sebastian | 5 | 01:47:05,577 | Auto-Motorrad-Scheiderer | Beta 300 RR | 19:44,995 |
39 | 84 | PRO | Richter, Louis | 4 | 56:38,399 | FB.factory Racing Team | KTM | 13:29,268 |
40 | 902 | AM | Pfannenstein, Markus | 4 | 01:19:41,372 | Captain Chaos Racing | GAS GAS EC 300 | 19:23,698 |
41 | 517 | AM | Liedel, Michael | 4 | 01:35:21,483 | Motoroox | Gasgas | 20:20,578 |
42 | 121 | DA | Bittner, Julia | 4 | 01:37:37,591 | Extreme Enduro Shop / Motorrad | Gas Gas | 22:34,178 |
43 | 187 | AM | Stedele, Andreas | 4 | 01:43:02,297 | Luminus Racing | KTM | 21:01,397 |
44 | 314 | AM | Steet, Martin | 4 | 01:46:25,465 | Martins Motorräder | Sherco | 23:58,073 |
45 | 810 | JUN | Hauff, Finn | 3 | 45:37,996 | Finkmoto Holzgerlingen | KTM | 16:18,495 |
46 | 913 | AM | Zech, Clemens | 3 | 01:22:43,391 | Raccoon-Racing | KTM | 23:21,432 |
47 | 933 | AM | Gammer, Lucas | 3 | 01:30:44,746 | GSG-Racing | Husqvarna TE250i | 24:33,189 |
48 | 304 | AM | Hagg, Simon | 3 | 01:31:25,640 | Morlinghaus Racing Team | GASGAS | 29:30,918 |
49 | 722 | DA | Flentje, Janina | 3 | 01:32:10,679 | Hentschel Factory Racing Team | Beta | 25:25,542 |
50 | 227 | DA | Flentje, Lea | 3 | 01:36:45,508 | Hentschel Factory Racing Team | Beta | 28:33,222 |
51 | 271 | AM | Banholzer, Raphael | 3 | 01:48:53,102 | Mofafreunde Reichenau | KTM | 33:57,213 |
52 | 901 | AM | Meyer, Qurin | 2 | 01:09:08,399 | Husqvarna | 36:57,538 | |
53 | 949 | JUN | Rupprecht, Maximilian | 2 | 01:09:14,618 | BETA | 38:49,534 | |
54 | 142 | AM | Glück, Julian | 2 | 01:15:42,707 | FB.Factory Racing Team / AMC Bad Windsheim | Beta | 38:12,223 |
55 | 917 | SEN | Dietz, Christian | 2 | 01:16:01,520 | Fb Factory | Husqvarna | 37:50,953 |
56 | 77 | SEN | Albert, Frank | 2 | 01:26:01,905 | FB.Factory Racing Team | Sherco | 38:21,461 |
57 | 488 | DA | Hodapp, Katrin | 2 | 01:38:51,384 | Gallas Academy | KTM | 56:06,949 |
58 | 17 | JUN | Dietz, Lukas | 1 | 22:08,116 | FB.Factory Racing Team | Rieju | 00:00,000 |
59 | 44 | AM | Kis, Marcel | 1 | 22:12,835 | MC-Zwönitz / EMR-Tech | EMR | 00:00,000 |
60 | 242 | DA | Glück, Jelena | 1 | 49:19,342 | ET RACING / AMC Bad Windsheim | Beta | 00:00,000 |
61 | 904 | DA | Müller, Anna | 1 | 57:27,591 | ET-Racing | Beta X-Trainer 300 | 00:00,000 |
62 | 674 | DA | Kirmse, Lisa | 1 | 01:06:09,338 | ET RACING | Ktm | 00:00,000 |
63 | 903 | AM | Jährling, Yannic | 1 | 01:33:38,687 | Dowatek | GasGas Ec 300 | 00:00,000 |
Σ | 63 | 300 | ||||||
Top 5 Schnellste Runden: | ||||||||
# | Kl. | Name | Beste Rnd. | Kl.Pos. | Team/Club | Marke | ||
10 | PRO | Seifert, Eric | 10:39,099 | 2 | Grenzgaenger/ACE Bikes | GasGas | ||
91 | JUN | Millich, Matthis | 10:45,834 | 1 | MSC Amtzell | Beta | ||
111 | PRO | Bopp, Felix | 10:54,632 | 6 | Cippito / Extremenduroshop / MH Motorräder | GasGas | ||
100 | PRO | Petzold, Rico | 11:02,818 | 1 | Extreme Enduro Shop / Motorrad | Gas Gas | ||
25 | PRO | Teucher, Marcel | 11:47,441 | 5 | Grenzgaenger / X-Grip | KTM |
FINALE
Pos. | # | Kl. | Name | Rnd. | Gesamt Zeit | Team/Club | Marke | Beste Rd. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 574 | JUN | Geretzky, Lenny | 6 | 01:12:48,243 | Team TTR/ADAC Hessen-Thüringen | GasGas | 12:00,114 |
2 | 539 | JUN | Strauss, Henry | 6 | 01:14:46,816 | DOWATEK | KTM | 11:41,897 |
3 | 161 | PRO | Hentschel, Leon | 6 | 01:19:59,908 | DOWATEK/Peschel Motorradsport | BETA 300 RR | 12:51,764 |
4 | 100 | PRO | Petzold, Rico | 6 | 01:20:30,644 | Extreme Enduro Shop / Motorrad | Gas Gas | 11:58,007 |
5 | 322 | PRO | Morlinghaus, Wanja | 6 | 01:23:01,906 | MORLINGHAUS RACING TEAM | KTM | 13:20,077 |
6 | 6 | JUN | Valvoda, Jan | 6 | 01:24:22,679 | Dr.K | KTM | 12:35,649 |
7 | 128 | PRO | Meyer, Arvid | 5 | 01:12:51,368 | MYR-Racing | Husqvarna TE 300 | 14:06,907 |
8 | 10 | PRO | Seifert, Eric | 5 | 01:13:01,213 | Grenzgaenger/ACE Bikes | GasGas | 15:11,540 |
9 | 55 | JUN | Franz, Luca | 5 | 01:16:54,124 | BSN Racing | Husqvarna | 14:36,741 |
10 | 111 | PRO | Bopp, Felix | 5 | 01:18:40,776 | Cippito / Extremenduroshop / MH Motorräder | GasGas | 14:10,317 |
11 | 91 | JUN | Millich, Matthis | 5 | 01:20:34,738 | MSC Amtzell | Beta | 15:23,827 |
12 | 25 | PRO | Teucher, Marcel | 5 | 01:20:38,895 | Grenzgaenger / X-Grip | KTM | 15:08,214 |
13 | 712 | PRO | Fakler, Peter | 5 | 01:21:38,352 | Morlinghaus Racing Team / Ilupi | KTM | 15:39,839 |
14 | 909 | AM | Egger, Michael | 5 | 01:22:28,575 | AT-Motos | Beta RR 300 | 16:08,264 |
15 | 288 | JUN | Reinhold, Luca | 5 | 01:22:47,436 | Ronny Racing | Ktm | 14:46,365 |
16 | 3 | PRO | Meyer, Einar | 5 | 01:25:40,812 | MYR-Racing | Rieju MR 300 | 14:38,316 |
17 | 942 | JUN | Sadecki, Pascal | 5 | 01:27:22,874 | Enduro Fleischer | Fantic XX250 | 16:57,773 |
18 | 317 | SEN | Pieper, Andreas | 5 | 01:28:14,348 | Fb.factory Racing Team | KTM | 17:01,586 |
19 | 299 | PRO | Loose, David | 5 | 01:29:30,060 | MYR-Racing | GasGas | 17:07,711 |
20 | 35 | SEN | Jerbach, Rene | 4 | 01:14:34,174 | KTM Racing Estonia | KTM | 17:41,269 |
21 | 943 | SEN | Leitner, Christian | 4 | 01:17:28,549 | ET Sarleinsbach | KTM 300 EXC | 19:48,266 |
22 | 79 | SEN | Korber, Roman | 4 | 01:18:33,024 | Motosportchynov/ RACETOOL | Husqarna 300 | 17:55,668 |
23 | 342 | JUN | Kropitsch, Luca | 4 | 01:18:55,871 | MxStore.at/FkDynamics | Sherco Se 125 | 18:32,632 |
24 | 117 | JUN | Albert, Jonas | 4 | 01:19:07,998 | FB.Factory Racing Team | KTM EXC 300 | 18:02,156 |
25 | 81 | JUN | Unger, Leon | 4 | 01:19:20,187 | ACE Bikes | Husqvarna | 17:28,950 |
26 | 528 | JUN | Strauss, Felix | 4 | 01:21:07,241 | DOWATEK | GasGas | 19:04,611 |
27 | 499 | JUN | Kessler, Emil | 4 | 01:23:29,095 | KTM STURM ZSCHOPAU | KTM 250 EXC | 18:54,840 |
28 | 912 | AM | Oberngruber, Stefan | 4 | 01:25:23,623 | Husqvarna Watzinger Motorrad | Husqvarna TE 300 | 21:26,598 |
29 | 136 | AM | Theodossiou, Elias | 4 | 01:27:17,983 | MSC Spaichingen | KTM | 20:38,622 |
30 | 403 | SEN | Rauch, Reini | 4 | 01:28:38,102 | MSV Farchant / Sherco Max | Sherco | 20:58,549 |
31 | 74 | 85ccm | Albert, Linus | 4 | 01:30:49,755 | FB.Factory Racing Team | KTM SX 85 | 19:41,931 |
32 | 175 | JUN | Lippold, Raven | 4 | 01:30:54,677 | ACE Bikes | Husqvarna TE 150 | 18:13,669 |
33 | 1 | AM | Lichter, Lukas | 4 | 01:36:32,258 | Agentur-Grenzbereich | Husqvarna | 23:55,736 |
34 | 57 | AM | Paulus, Vinzenz | 3 | 48:51,853 | Msc Stiftland Mitterteich | Ktm Tpi 300 2023 | 16:38,005 |
35 | 919 | JUN | Brandstetter, Felix | 3 | 56:42,555 | Dowatek/MSC Schlössl | Gasgas Ec 300 | 20:55,823 |
36 | 307 | JUN | Eppelmann, Tim | 3 | 01:00:25,246 | Finkmoto Holzgerlingen | KTM | 19:07,652 |
37 | 905 | AM | Mailhammer, Michael | 3 | 01:14:25,236 | Husqvarna | 25:35,076 | |
38 | 941 | AM | Kaupa, Pascal | 3 | 01:15:48,259 | Kaupa Racing | GasGas | 22:52,274 |
39 | 9 | AM | Blazovich, Jakob | 3 | 01:18:35,086 | DOWATEK / 2Rad Unterberger | KTM | 26:08,306 |
40 | 339 | AM | Beck, Alexander | 3 | 01:23:06,359 | FB.Factory Racing Team | Ktm Exc 300 | 28:22,876 |
41 | 7 | AM | Baum, Tobias | 3 | 01:25:39,531 | Enduro-Heinis | KTM | 25:18,551 |
42 | 133 | AM | Elend, Tim | 3 | 01:34:02,395 | Hentschel Factory Team | GasGas | 24:12,534 |
43 | 47 | JUN | Raimann, Leon | 2 | 39:36,034 | Kackvogel-Racing | Rieju | 20:00,796 |
44 | 256 | AM | Lührmann, Philipp | 2 | 52:04,623 | Wartungsstau | Ktm 300 exc | 26:48,233 |
45 | 64 | AM | Famula, Jason | 2 | 56:55,011 | KTM | 33:33,456 | |
46 | 666 | AM | Rode, Tim | 2 | 57:50,814 | Team HSFCK | Sherco | 32:56,081 |
47 | 12 | JUN | Ostheimer, Manel | 2 | 59:13,936 | mxho | Husqvarna | 34:29,407 |
48 | 907 | SEN | Rieder, Markus | 2 | 01:10:37,727 | TeamMXtremeRacing | Beta RR 300 | 40:12,271 |
49 | 198 | SEN | Kuill. Kristjan | 2 | 01:11:44,233 | Ktm Racing Estonia | ktm | 35:26,546 |
50 | 61 | SEN | Bauer, Tino | 2 | 01:16:08,042 | KTM 300 exc | 39:46,214 | |
51 | 92 | JUN | Mueller, Simon | 2 | 01:16:57,265 | MC Augsburg / Mxtreme | Beta | 19:03,388 |
52 | 27 | AM | Weide, Emil | 2 | 01:23:09,938 | Dowatek , MC Augsburg | Gasgas | 47:51,350 |
53 | 915 | JUN | Iffelsberger, Sylvester | 1 | 19:17,580 | Sägewerk Malgersdorf | Ktm exc 300 | 00:00,000 |
54 | 935 | AM | Haugeneder, Thomas | 1 | 21:38,342 | Enduro Team Sarleinsbach | Ktm exc 300 | 00:00,000 |
55 | 922 | AM | Ulbricht, Etienne | 1 | 31:22,006 | Team GST Berlin | KTM EXC 300 TPI | 00:00,000 |
56 | 187 | AM | Stedele, Andreas | 1 | 45:55,082 | Luminus Racing | KTM | 00:00,000 |
57 | 428 | JUN | Rink, Karl | 1 | 45:58,191 | Extreme Enduro Shop / Motorrad Welink | Gas Gas | 00:00,000 |
58 | 314 | AM | Steet, Martin | 1 | 47:09,903 | Martins Motorräder | Sherco | 00:00,000 |
Σ | 58 | 210 | ||||||
Top 5 Schnellste Runden: | ||||||||
# | Kl. | Name | Beste Rnd. | Kl.Pos. | Team/Club | Marke | ||
539 | JUN | Strauss, Henry | 11:41,897 | 2 | DOWATEK | KTM | ||
100 | PRO | Petzold, Rico | 11:58,007 | 2 | Extreme Enduro Shop / Motorrad | Gas Gas | ||
574 | JUN | Geretzky, Lenny | 12:00,114 | 1 | Team TTR/ADAC Hessen-Thüringen | GasGas | ||
6 | JUN | Valvoda, Jan | 12:35,649 | 3 | Dr.K | KTM | ||
161 | PRO | Hentschel, Leon | 12:51,764 | 1 | DOWATEK/Peschel Motorradsport | BETA 300 RR |
HESG KIDS 50&65ccm
Klasse: 50ccm : HESG Kids 50ccm | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos. | # | Name | Team/Club | Marke | Lauf 1 Pos/Pkt | Lauf 2 Pos/Pkt | Pkt Σ | TS |
1 | 127 | Klose, Mika | KTM SX50 Factory | 1 / 0 | 1 / 25 | 25 | ||
2 | 74 | Sonnack, Niklas | Morlinghaus Racing | KTM SX 50 | 2 / 0 | 2 / 22 | 22 | |
3 | 12 | Gohlke, Melvin | Husqvarna TC 50 | 4 / 0 | 3 / 20 | 20 | ||
4 | 6 | Kis, Theodor | KTM SX 50 | 7 / 0 | 4 / 18 | 18 | ||
5 | 904 | Königseder, Mathias | Fb.factory Racing Team | 3 / 0 | 5 / 16 | 16 | X | |
6 | 905 | Beck, Paul | Fb.factory Racing Team | Yamaha PW50 | 8 / 0 | 7 / 15 | 15 | |
7 | 901 | Franke, Franz | Yamaha PW50 | 5 / 0 | 6 / 0 | 0 | X | |
8 | 902 | Sänger, Erwin | Motorradtke GYTR | Yamaha | 6 / 0 | 8 / 0 | 0 | X |
Σ Klasse: 8 Teilnehmer | ||||||||
Klasse: 65ccm : HESG Kids 65ccm | ||||||||
Pos. | # | Name | Team/Club | Marke | Lauf 1 Pos/Pkt | Lauf 2 Pos/Pkt | Pkt Σ | TS |
1 | 218 | Wittenberg, Jordan | FB.Factory Racing Team | KTM SX 65 | 1 / 0 | 1 / 25 | 25 | |
2 | 206 | Meier, Louis | Husqvarna TC65 | 2 / 0 | 2 / 22 | 22 | ||
3 | 903 | Reitberger, Michael Paul | 4 / 0 | 3 / 20 | 20 | X | ||
4 | 916 | Nebel, Leonie | MCC Reisersberg | 3 / 0 | 4 / 18 | 18 | X | |
Σ Klasse: 4 Teilnehmer | ||||||||
Σ Gesamt: 12 Teilnehmer |
WEBER #werkeholics Team Award
Teamname | Stnr. | Fahrer | ||
---|---|---|---|---|
Platz 1 | Gesamt | 5 | ||
DOWATEK | 161 | Hentschel, Leon | 3 | |
528 | Strauss, Felix | 26 | ||
539 | Strauss, Henry | 2 | ||
Platz 2 | Gesamt | 16 | ||
Morlinghaus | 91 | Millich, Matthis | 11 | |
Racing | 322 | Morlinghaus, Wanja | 5 | |
712 | Fakler, Peter | 13 | ||
Platz 3 | Gesamt | 20 | ||
ACE Bikes | 10 | Seifert, Eric | 8 | |
25 | Teucher, Marcel | 12 | ||
175 | Lippold, Raven | 32 | ||
Platz 4 | Gesamt | 23 | ||
MYR-Racing | 3 | Meyer, Einar | 16 | |
128 | Meyer, Arvid | 7 | ||
299 | Loose, David | 19 | ||
Platz 5 | Gesamt | 25 | ||
FB.factory Team 1 | 117 | Albert, Jonas | 24 | |
574 | Geretzky, Lenny | 1 | ||
Platz 6 | Gesamt | 61 | ||
ExtremeEnduro | 100 | Petzold, Rico | 4 | |
Shop/Motorrad | 428 | Rink, Karl | 57 | |
Welink |
REGISTRATION 2024
REGISTRATIONREGISTRATION WEBER TEAM AWARD 2024
REGISTRATIONTEAM AWARD
REGISTRATION HESG KIDS 2024
REGISTRATIONHESG KIDS
NEWS.
FORMULARE / FORMS INFORMATIONEN
Livetiming bei allen Rennen/Livetiming at all races
LIVETIMINGWichtige Infos im Virtuellen Infoboard/Important information on the Virtual Infoboard
VIRTUELLES INFOBOARDAlle wichtigen Unterlagen zur Saison/All important documents for the season
Alle aktuell eingeschriebenen Fahrer/All currently registered riders
SERIENSTARTER/SERIES STARTERTeams des Weber #werkeholics Team Award/Teams of the Weber #werkeholics Team Award
TEAMLISTE/TEAM LISTAusschreibungen zur Saison 2024/Regulations 2024
AUSSCHREIBUNG/REGULATIONSTermine/Dates 2024
Alle aktuell eingeschriebenen HESG KIDS/All currently registered HESG KIDS
HESG KIDS STARTERTERMINE/DATES HESG KIDS 2024
TERMINE/DATESAusschreibungen zur Saison 2024/Regulations for the 2024 season
HESG KIDS AUSSCHREIBUNG/REGULATIONSU18 Einverständnisformular bitte ausfüllen/U18 consent form please fill out
U18 FORMULARVIRTUELLES BOARD
Auch ohne APP über diesen Link erreichbar/Also available without APP via this link
ALLE MEISTERSCHAFTSSTÄNDE/
ALL CHAMPIONSHIP STANDINGS
TOP 3 CHAMPIONAT
HENRY STRAUSS
72 PUNKTE
LEON HENTSCHEL
71 PUNKTE
SONNY GOGGIA
59 PUNKTE